2021-2022гг. Фестиваль "Люблю Урал - мой край родной"

28.08.2021

Фестиваль «Люблю Урал – мой край родной!» в 2021-2022 учебном году пройдет в дистанционном формате.

Для участия в Фестиваля приглашают воспитанники 4-7 лет ДОО г. Екатеринбурга и Свердловской области.

Организация и проведение Фестиваля регламентируются Федеральным Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Указом Президента РФ от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития РФ на период до 2030 года», Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.2015 № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития», подпрограммой «Развитие системы образования в муниципальном образовании «город Екатеринбург» в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов» на 2017 – 2022 годы Муниципальной программы «Развитие системы  образования и создание условий для организации труда, отдыха и оздоровления детей в муниципальном образовании «город «Екатеринбург» на 2017 – 2022 годы, утвержденной Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 31.10.2016 № 2166, нормативными актами Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, МАУ ДО ГДТДиМ «Одаренность и технологии», муниципальных образовательных организаций, Положением о порядке организации городских мероприятий на базе муниципальных образовательных организаций в 2021/2022 учебном году.

Учредителем Фестиваля является Департамент образования Администрации города Екатеринбурга.

Координатором Фестиваля является МАУ ДО ГДТДиМ «Одаренность и технологии».

Организатором Фестиваля является МАДОУ детский сад № 125.

В этом разделе вы найдете Положение, формы заявки и другие материалы о Фестивале.

ДОО_125_Люблю Урал - мой край родной_4-7 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма заявки_познавательноенаправление_Люблю Урал - мой край родной_4-7 лет.doc (скачать)
Форма заявки_музыкальное творчество_Люблю Урал - мой край родной_4-7 лет.docx (скачать)
Форма заявки_художественное творчество_Люблю Урал - мой край родной_4-7 лет.docx (скачать)

Сроки проведения Фестиваля "Люблю Урал - мой край родной" в 2021/2022 учебном году

28.08.2021

Фестиваль проводится в один этап: 27.09-16.11.2021.

Сроки проведения информационного совещания для педагогов: 09.09.2021 в 13.30.

Ссылка на участие будет размещена здесь.

После проведения информационного совещания материалы будут размещены на сайте МАДОУ детского сада № 125.

Сроки проведения Фестиваля

Сроки подачи заявки на участие: 27.09-10.10.2021.

Сроки приема выполненных заданий: 27.09-29.10.2021.

Экспертиза (работа жюри) в течение 01-12.11.2021.

Подведение итогов: 15-16.11.2021.

Награждение участников, победителей и призеров:: 15-16.11.2021.Хочу такой сайт

Тематика Фестиваля Люблю Урал - мой край родной в 2021/2022 учебном году

28.08.2021

В 2021/2022 учебном году тематика Фестиваля: «Свердловская область и Екатеринбург: наука и производство», посвященная «Году науки и технологий».

Участникам Фестиваля предлагается выполнить 3 задания по теме: «Свердловская область и Екатеринбург: наука и производство» в любом из направлений Мероприятия.

Задания представляют собой:

1 задание  – «Давайте познакомимся». Создание визитки (рассказ о себе или команде).

2 задание  – «Работа над проектом».

Разработка и реализация исследовательско-творческого проекта в любом направлении (п.15) по одной из предложенных подтем:

-          «Наука и образование» (геология и горное дело, археология, металлургия и машиностроение);

-          «Люди, связанные с открытиями в науке и на производстве, проживавшие в Свердловской области или Екатеринбурге»;

-          «Промышленность Свердловской области или Екатеринбурга» (история развития предприятия, влияние научных открытий или технологий на рост и развитие Уральской промышленности);

-          «Урал и космос» (вклад уральцев в развитие космонавтики в стране и мире, в освоение космоса).

Проект направлен на расширение представлений у детей дошкольного возраста о развитии науки, металлургической и машиностроительной промышленности в Свердловской области и городе Екатеринбурге и оформляется в виде презентации в формате MS Power Point.

3 задание  – «Трудный путь исследования» - представление проекта.

Создание видеоролика, демонстрирующего результаты деятельности по выполнению проекта, в соответствии с выбранной направленностью:

«Познавательное направление»: видеоролик с выступлением участников или рассказом о том, как проводилась работа над проектом.

«Музыкальное творчество»: видеоролик с творческим номером, раскрывающим тему проекта в одной из номинаций: агитбригада, литературно-музыкальная композиция, вокал (эстрадный или народный вокал); хореография (народный танец, стилизация народного танца, детский танец). Формы исполнения: соло, дуэты, ансамбли малых форм (3-5 человек), ансамбли (6-12 человек).

«Художественное творчество»: видеоролик, раскрывающий выполнение детьми (ребенком) работы по теме проекта и демонстрацию результата детского творчества с разных ракурсов. Номинации направления: рисунок, коллаж, макет.

.