Городской фестиваль "Люблю Урал - мой край родной"для воспитанников 4-7 лет муниципальных дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга

с 2015 года коллектив МАДОУ № 125 (446) является организатором городской интеллектуально-познавательной игры-конкурса "Люблю Урал -мой край родной".

Основная идея организации игры-конкурса заключается в вовлечении детей дошкольного возраста в исследовательскую проектную деятельность.

На заочном этапе дошколята под руководством взрослых (педагогов и родителей) реализуют исследовательские проекты краеведческой направленности. Оформляют результаты в различных видах деятельности, в том числе и моделировании, конструировании.

На очном этапе детям предлагают игровые задания: решение ребусов, кросвордов, решение логических задач.

Учредителем игры-конкурса является Департамент образования Администрации г. Екатеринбурга.

Координатором игры-конкурса - МАУ ДО ГДТДиМ "Одаренность и технологии"Хочу такой сайт