Рабочая программа (модуль) по освоению ООП ДО образовательной области Художественно-эстетическое развитие средствами музыки в группах общеразвивающей направленности

Рабочая программа (модуль) образовательной деятельности с детьми раннего и дошкольного возраста по освоению образовательной области "Художественно-эстетическое развитие" (музыкальная деятельность0 в группах общеразвивающей направленности определяет содержание и организацию образовательной деятельности с детьми с 1,5 до 7 лет  на уровне дошкольного образовательного учреждения.

Рабочая программа реализуется в МАДОУ детском саду № 125 в основном здании (ул. Шефская, 24 "б") и  втором здании (ул. Баумана, 43), расположенных территориально рядом.

В структуре программы представлены 3 раздела:

1)   целевой раздел, в котором размещены пояснительная записка, цель и задачи художетсвенно-эстетическому развитию дошкольников в музыкальных видах деятельности, значимые характеристики для реализации программы (возрастные требования, характеристика детей группы, кадровые условия), планируемые результаты освоения воспитанниками Программы по 5 направлениям развития, интегративные показатели освоения ПрограммыХочу такой сайт

2) содержательный раздел, включает содержание организации образовательной деятельности  в соответствии с целями и задачами образовательной области (художественно-эстетическое развитие) ООП дошкольного образования; формы, способы, методы и средства реализации программы с учетом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников, специфики их образовательных потребностей и интересов; особенности образовательной деятельности разных видов и культурных практик; способы и направления поддержки детской инициативы; особенности взаимодействия педагогического коллектива с семьями и социумом;

3) организационный раздел, в котором представлены психолого-педагогические условия для реализации программы, материально-техническое обеспечение Программы, режим и расписание занятий,  особенности развивающей предметно-пространственной среды.

В каждом разделе есть обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.