Конкурс методических разработок «Семья и ДОУ вместе» - по организации взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанников МАДОУ детского сада № 125.

01.04.2023

Среди педагогов МАДОУ детского сада № 125 проводится конкурс методических разработок «Семья и ДОУ вместе» - по организации взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанников МАДОУ детского сада № 125.

Конкурс проводится в целях:

- обеспечение условий для саморазвития и самореализации педагогов МАДОУ № 125 в вопросах взаимодействия с семьями воспитанников;

- расширение средств и методов работы с родителями (законными прдставителями) воспитанников МАДОУ № 125;

- развитие творческой инициативы педагогов МАДОУ № 125.

Задачи конкурса:

- поддержать инициативу и творчество воспитателей и специалистов МАДОУ № 125 в

совершенствовании взаимодействия с семьями воспитанников;

-  обобщить и распространить опыт педагогов ДОУ по организации взаимодействия с

родителями посредством новых, нетрадиционных форм;

- способствовать становлению и расширению партнерских взаимодействий с родителями

для решения образовательных задач;

- обновить информационный банк педагогических идей;

- выявить лучший опыт в использовании нетрадиционных форм работы с родителями;

- стимулировать творческий поиск педагогов;

- мотивировать педагогов, детей и их родителей (законных представителей) к совместнойХочу такой сайт

деятельности;

- содействовать укреплению связей ДОО и семьи.

Сроки и этапы проведения конкурса

Конкурс проходит в несколько этапов:

1-й этап (с 01 марта по 07 марта 2023 г.) – организационный: размещение информации о проведении конкурса, формирование оргкомитета и жюри;
 2-й этап (с 10 марта по 31 марта 2023 г.) – основной: направление заявки на участие в конкурсе и представление конкурсных работ;
 3-й этап (с 01 апреля по 05 апреля 2023 г.) – заключительный: рассмотрение  конкурсных работ членами жюри;

10 апреля  2023 г. - подведение итогов и награждение победителей конкурса.

Состав жюри конкурса

1.      Малышева Наталья Вячеславовна, заведующий МАДОУ детского сада № 125.

2.      Турскова Любовь Александровна, заместитель заведующего МАДОУ детского сада № 125.

3.      Харинова Ольга Юрьевна, заместитель заведующего МБДОУ - детского сада компенсирующего вида № 411.

4.      Гилева Елена Николаевна, заместитель заведующего МБДОУ - детского сада № 406.

5.      Лихошерстова Лилия Сергеевна, старший воспитатель филиала МБДОУ- детского сада комбинированного вида «Надежда» детский сад № 551

125_Положение конкурса метод разработок работы с родителями.pdf (скачать) (посмотреть)