Полысалова Светлана Леонидовна Методическая разработка досугового мероприятия совместного с родителями и детьми группы раннего возраста «Звездочки». «Праздник Пасхи»

01.04.2023

Воспитатель МАДОУ детского сада № 125 Полысалова С.Л. разработала и реализовала досуговое мероприятие для детей раннего возраста и их родителей

Предлагаем Вашему вниманию методическую разработку досугового мероприятия совместного с родителями и детьми группы раннего возраста «Звездочки» на тему «Праздник Пасхи».

Материалы мероприятия разработаны воспитателем Полысаловой Светланой Леонидовной.

РОЛИК ДОСУГОВОГО МЕРОПРИЯТИЯ

Цель: создать условия для расширения знаний детей и родителей о праздновании православного праздника Светлой Пасхи.

ЗАДАЧИ:

Образовательные:

1 Познакомить детей и родителей с традициями празднования Пасхи, с его историей.Хочу такой сайт

2 Формировать умение детей делиться впечатлениями с окружающими, используя художественные средства выразительности.

Развивающие :

Развивать коммуникативные и изобразительные навыки детей

2. Развивать интерес к культуре предков

Воспитательные:

1 Воспитывать патриотические чувства к православным традициям русского народа, к народному творчеству

2 Воспитывать эмоциональную отзывчивость, готовность к совместной деятельности.

Досуговое мероприятие совместного с родителями и детьми ясельной группы.pdf (скачать) (посмотреть)