ВЕСЕЛО И ДРУЖНО В САДИКЕ ЖИВЕМ. Организация образовательного процесса в течение дня

26.10.2022

В течение дня с детьми организуются различные виды деятельности.

Жизнь детей разнообразна и интересна.

На утреннем круге дети рассказывают о том, что увидели по дороге в детский сад, делятся новостями, планируют дела на день.Хочу такой сайт

В группе созданы условия для совместных игр и общения.

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ

26.10.2022

Эмоциональное развитие дошкольников - процесс, тесно связанный с личностным развитием детей, с процессом их социализации и творческой самореализации, введением в мир культуры межличностных отношений, усвоением культурных ценностей. Ребенок - дошкольник впечатлителен, стремиться к признанию себя среди других людей. У ребенка дошкольного возраста ярко прослеживается неотделимость эмоций от процессов восприятия, мышления и воображения.

Поэтому так важно, начиная с младшего дошкольного возраста осуществлять работу с детьми по эмоциональному развитию. В первую очередь по развитию умений понимать эмоции других людей, передавать свои эмоции, учиться управлять ими.