Рабочая программа по воспитанию

Рабочая программа воспитания МАДОУ детский сад № 125, реализующая Основная общеобразовательная образовательная программа дошкольного образования (далее – Программа воспитания), разработана на основании Примерной рабочей программы воспитания для образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования. Программа воспитания сформирована на основе требований Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений
в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся», с учетом Плана мероприятий по реализации в 2021–2025 годах, Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

Программа воспитания сформирована рабочей группой педагогов и специалистов МАДОУ детский сад № 125

Работа по воспитанию, формированию и развитию личности воспитанников в дошкольных образовательных организациях (далее – ДОО) предполагает преемственность по отношению к достижению воспитательных целей начального общего образования (далее – НОО).

Программа воспитания является структурной компонентой основной общеобразовательной - образовательной программы дошкольного образования. В связи с этим  в структуру Программы воспитания включены три раздела – целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых есть обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.Хочу такой сайт

Программа воспитания основана на воплощении национального воспитательного идеала, который понимается как высшая цель образования, нравственное (идеальное) представление о человеке, его воспитание, обучение и развитие.

Реализация Программа воспитания основана на сетевом взаимодействии с разными субъектами воспитательно-образовательного процесса.

В основе процесса воспитания детей в ДОО лежат конституционные и национальные ценности российского общества.

Реализация Программы воспитания предполагает социальное партнерство с другими организациями.

Ребенок может начать освоение программы воспитания с любого момента поступления в дошкольное учреждение.

Основными участниками реализации Программы воспитания являются: дети дошкольного возраста, родители (законные представители), педагоги, социальные партнёры.

Язык реализации содержания Программы воспитания – государственный язык Российской Федерации.

2022_РАБ. ПРОГРАММА ПО ВОСПИТАНИЮ_Матрица воспитат событий Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575950 Директор/Заведующий Малышева Наталья Вячеславовна Дата подписания документа 04.10.2022 12:00:36 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
2021_РАБ. ПРОГРАММА ПО ВОСПИТАНИЮ МАДОУ 125 Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575950 Директор/Заведующий Малышева Наталья Вячеславовна Дата подписания документа 04.10.2022 12:00:56 (скачать) (посмотреть) (текст документа)