ГПА "Методический потенциал"

19.05.2023

18 мая 2023 в МАДОУ детском саду № 125 состоялась педагогическая мастерская для педагогов ДОО города Екатеринбурга на тему "Педагогические техники и технологии взаимодействия с семьей в вопросах воспитания и развития дошкольников через приобщение к социокультурным нормам, культуре и традициям семьи и общества с использованием регионального компонента"

Презентация с данного мероприятия можно посмотреть в прикрепленных файлахХочу такой сайт

Участники заинтересовались форматом методической работы, получили новый опыт по сплочению педагогического коллектива в решении поставленных задач по поиску форм, техник и технологий в организации взаимодействия с родителями. Расширили представления об использовании коммуникативных и двигательных практик для активизации присутствующих взрослых на мероприятиях, отметили значимость и важность перезагрузки отношений между педагогом и родителями для создания условий в воспитании и развитии дошкольников. Предложили свои идеи по вовлечению родителей в образовательный процесс ДОО.

Рефлексия в конце мероприятия показала, что представленные техники и технологии взаимодействия с родителями актуальны в работе педагогов образовательных организаций всех типов и видом, в том числе и системе дошкольного образования. Многие участники отметили динамичность и эмоциональный фон при проведении педагогической мастерской, выразили слова благодарности за новый взгляд на известные проблемы, взяли формы, техники и технологии, которые можно использовать при организации взаимодействия между участниками образовательных отношений, как на мероприятиях с родителями, так и на педагогических советах и методических встречах.

3. Корзухина ГПА Метод потенциал.pdf (скачать) (посмотреть)
4. Михайлова Досуговая деятельность как средство вовлечения родителей в.pdf (скачать) (посмотреть)
2. Берченко ЖЮ_педагогическая мастерская СЕМЕЙНЫЕ ПРОЕКТЫ.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет-программа для ГПА Методический потенциал_25.04.2023.pdf (скачать) (посмотреть)