2022 - 2023. Организация конкурса "Люблю Урал - мой край родной" для воспитанников 4 - 7 лет

03.09.2022

ФИНАЛ ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ "ЛЮБЛЮ УРАЛ - МОЙ КРАЙ РОДНОЙ".

18.11.2022

18 ноября 2022 года на базе МБДОУ детского сада № 168 (ул. Каширская,77) состоялся финал городского фестиваля "Люблю Урал - мой край родной", организаторами которого являются МАДОУ детский сад № 125 и МБДОУ детский сад № 168.

Мероприятие было посвящено Дню рождения Екатеринбурга. В фестивале  «Люблю Урал – мой край родной» в 2022-2023 учебном году приняли участие более 900 воспитанников ДОО г. Екатеринбурга: 30 команд в познавательном направлении, 44 команды в направлении «художественное творчество» и 22 команды в направлении «музыкальное творчество». Оценку конкурсных работ осуществляли 23 эксперта городского Банка экспертов, утвержденного Департаментом образования Администрации г. Екатеринбурга.

Организаторы и ведущие фестиваля «Люблю Урал – мой край родной» (педагоги МАДОУ детского сада № 125 Турскова Л.А., Солонец Л.Н., Бельченко П.О.) смогли создать праздничное настроение у всех присутствующих. Игры чередовались с выступлениями команд. Команда «Архивед» из МБДОУ – детского сада № 168 Орджоникидзевского района рассказала историю рождения города Екатеринбурга.

Команда «Купеческое наследие» из МБДОУ детского сада №23 Ленинского района рассказала о вкладе купцов развитие архитектурного облика и культурного наследия Екатеринбурга.

Агитбригада из МАДОУ детского сада № 345 Кировского района  вместе с кузнецом (папой одной из воспитанниц) показали, чем славен наш Екатеринбург

Команда из МАДОУ детского сада № 545 «Рябинка»  Орджоникидзевского района подарили участникам и зрителям  «Свердловский вальс».

Ведущие мероприятия играли с детьми в музыкальные народные игры «Карусель», «Плетень», находили ответы на проблемно-исследовательские вопросы.

Все призёры получили подарки, дипломы и благодарственные письма. Победителям вручены кубки и подарки. Три команды   (МАДОУ детского сада № 345 Кировского района,  МБДОУ детского сада № 23 Ленинского района и семейная команда из  МАДОУ детского сада №  116 Железнодорожного района) получили пригласительные билеты на новогоднее представление в ТЮЗ (театр юного зрителя является социальным партнером фестиваля «Люблю Урал – мой край родной»).

ФОТО МОЖНО СКАЧАТЬ ПРОЙДЯ ПО ССЫЛКЕ