Мастерская Деда Мороза

20.12.2022

Для новогодней мастерской предлагаем несколько подробных схем поделок к новогоднему празднику.

Поиграйте с детьми в игру "Помощник Деда Мороза", сядьте с ними за один стол, распечатайте схему, помогите детям вырезать шаблоны и начинайте совместный творческий процесс! Главное - постараться избежать прямого показа приемов выполнения поделок. Просто выполняйте их рядом с детьми - они увидят и переймут! Акцентируйте внимание детей на том, что качество их поделки зависит только от их аккуратности, скрупулезности, старательности, желания сделать приятное родным и близким.

Нюанс - новогодний веночек для украшения двери в группу может сначала стать объектом совместной работы - Вашей и детей. Когда пройден этап коллективного творчества, дети смогут такой же веночек сделать самостоятельно, унести домой для создания праздничного настроения для своей семьи

Эта несложная, но очень эффектная и нарядная поделка - из книги Маши Агапиной "Волшебная история" про предновогодние приключения мальчика Николаса и его друзей.Хочу такой сайт

А вот поделка, с которой справятся дети средней группы и даже малыши - но здесь придется потрудиться вам, дорогие коллеги: нужно будет распечатать шаблоны, вырезать детали поделок из цветной бумаги (более плотной, чем мы используем для аппликации). Зато дед Мороз и Снегурочка получатся просто замечательными!

Поделка Снегурочка выполняется по такой же схеме.

Эти поделки - из книг "Лепим, клеим, мастерим" Н.Г. Салминой и А.Ф. Глебовой