21 ноября день телевидения

21.11.2022

21 ноября отмечается Всемирный день телевидения. В связи с этим предлагаем примерное планирование тематической недели "Телевидение" для детей старшего дошкольного возраста. Не хватит сил и времени для организации тематической недели - выберите отдельные мероприятия. Тема - как раз для наших современных, продвинутых детей, в жизни которых телевидение присутствует с пеленок. И им очень интересно узнать, как оно устроено, как там все работает, а "что там внутри". Попробуем не разочаровать детей! И привлечь родителей к нашей работе.

Всемирный день телевидения Знаменательный день для работников телевидения был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1996 года, учитывая, какую важную роль телевидение играет в развитии современного мира. Знаменательный день празднуют все работники в сфере телевидения и вещания. К ним относятся режиссеры, операторы, ведущие, редакторы, дикторы, а также преподаватели профильных учебных заведений и студенты.

Представители профессии собираются в тесном кругу, организовывают праздничные мероприятия и корпоративы. Телевизионщики делятся опытом с молодыми сотрудниками, обсуждают планы на будущее.Хочу такой сайт

Мы не остались в стороне от этого важного события и предложили вам примерное тематическое планирование образовательного процесса в группе детей старшего дошкольного возраста по теме «Телевидение». Как показала практики, тема очень интересна современным детям.

Предлагаем сценарий занятия по развитию речи и

подготовке к обучению грамоте «ПЕРЕДАЧА «АБВГД–ейка!» из телеграмм канала "В союзе с детством"

Планирование по теме Телевидение.pdf (скачать) (посмотреть)
Телевидение развитие речи.docx.pdf (скачать) (посмотреть)