Октябрь. ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА. Тема: наши бабушки и дедушки

"День пожилого человека"

Цель: Познакомить детей с праздником День пожилого человека.

Задачи:

- воспитывать любовь и уважение к старшему поколению, желание доставлять радость близкому, родному человеку;

- побуждать детей подбирать ласковые слова для бабушек и дедушек;

- закреплять умение раскрашивать раскраски, не выходя за контур; развивать воображение:

- помогать детям выражать положительные эмоции (интерес, радость, восхищение, удивление).

Оборудование: фото бабушек и дедушек, одежда для перевоплощения в бабушку, раскраски.

Формы взаимодействия:Хочу такой сайт

- рассказ воспитателя о данном празднике;

- просмотр иллюстраций и фотографий;

- рассказ детей о своих бабушках и дедушках;

- чтение художественной литературы;

- аппликация из листьев - портрет бабушки и дедушки;

- домашнее задание: сходить в гости к бабушке и дедушки, отнести открытки , сделанные детьми;

- раскраски;

- развлечение.

Ход развлечения: к ребятам в гости приходила бабушка Настасья Петровна, которая по фотографиям ребят познакомилась  с их бабушками и дедушками. Мило побеседовала с детьми, поиграла и повеселилась. И ещё разрешила померить наряд бабушки.

Тема_День пожилого человека.pdf (скачать) (посмотреть)