Тема "ПОСУДА"

01.11.2022

Педагоги МАДОУ детского сада № 125 осуществляют педагогическую деятельность с учетом комплексно-тематического плана.

В группе раннего возраста первая неделя ноября посвящена знакомству с посудой.

С детьми мы проводили наблюдение за трудом младшего воспитателя: как она готовит столы к приему пищу, во что она ее раскладывает.  как моет посуду. Давали детям поручения: поставить салфетки, блюдце с хлебом, раздать ложки. Разучили игру-потешку "Сорока - ворона, кашу варила". Организовали сюжетно – ролевые игры: «Семья», «Напоим гостей чаем», «У Кати день рожденье».Хочу такой сайт

Только после это было организовано знакомство с чайной посудой. Рассмотрели чайник, кувшин для воды, потом кружку и чашку с блюдцем. Рассмотрели ее, нашли у чайника и кувшина и кружки ручку, узнали, что у чайника крышка ест, а у кувшина нет. Чайник металлический, холодный, тяжелый. Кувшин стеклянный, прозрачный, звонкий. Побеседовали об использовании чайной посуды, потом напоили куклу чаем.

,