Чудеса анимации. Номинация "Чудесные сказки". Проект "Сказка про то, как Петя не любил чистить зубки"

14.01.2022

Наверное нет ни одного ребенка, который не любит смотреть мультфильмы. Но одно дело смотреть, совсем другое самому создать мультфильм.

Педагоги МАДОУ детского сада № 125 Орджоникидзевского района: Загуменных Елена Михайловна, Михайлова Марина Михайловна и Гасанова Айгун Алиевна при организации образовательного процесса используют различных информационно-коммуникационные технологии.

Одной из них является работа в мультстудии "Создаем мир".

В рамках участия в городском фестивале "Чудеса анимации" педагоги вместе с детьми старшей и подготовительной групп реализовали познавательно-творческий проект "Сказка про то, как Петя не любил чистить зубки".

Проект направлен на воспитание у дошкольников здорового образа жизни и формирование осознанного отношения к своему здоровью.

Не секрет, что многие дети боятся ходить к стоматологу даже на профосмотр, а взрослые (родители дошкольников) начинают обращать внимание на состояние зубов своих детей лишь, когда их уже надо лечить.Хочу такой сайт

Педагоги провели цикл мероприятий, посвящённых этому проекту: это и знакомство со строением зуба, и беседа с одной из мам (она работает стоматологом), проведен мастер-класс по обучению правильной чистки зубов, решение проблемных задача "Что будет если...".

Потом дети вместе с педагогами придумали сказки и решили по одной из них сделать мультфильм, который можно показать другим детям и взрослых.

Воспитанники, работая над мультфильмом познакомились с новыми профессиями взрослых, научились делать сценарий, раскадровку, распределять обязанности по изготовлению декораций.

Больше всего детям понравился процесс озвучивания мультфильма.

Посмотрите, что у нас получилось.

Ccылка на видео

ДОО 125_Чудеса анимации_ПРОЕКТ Как мы делали мультфильм.pdf (скачать) (посмотреть)
ДОО 125_Чудеса анимации_МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.pdf (скачать) (посмотреть)