РАЗВИВАЕМ РЕЧЬ РЕБЕНКА

24.04.2020

Речь ребёнка — показатель его психического развития. Чем внятнее и точнее он произносит слоги и слова, тем быстрее окружающие реагируют на его просьбы. Активный словарный запас помогает лучше познать мир, быстрее усвоить социальные нормы, развить память и мышление. Психологи не рекомендуют пускать этот процесс на самотёк: родители должны помогать малышу осваивать речевой навык.

Для ребенка младшего дошкольного возраста нужно создать условия для ежедневной практики в речевом развитии.

Посмотрите, какие игры мы для вас рекомендуем.Хочу такой сайт

Они вам помогут не только развивать речь ребенка, но и весело провести время с пользой.

развитие речи Гасанова.pdf (скачать) (посмотреть)

ЧИСТОГОВОРКИ ДЛЯ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

24.04.2020

Чистоговорки Гасанова.pdf (скачать) (посмотреть)