Конструктор КУБОРО на Форуме для молодых педагогов

27.09.2019

Технология STEM образования подразумевает, что в работе с детьми используются и конструктора для различного моделирования.

Конструктор КУБОРО помогает развить пространственное мышление, программирование, инженерные возможности.
Хочу такой сайт

Шнарр Надежда Владимировна на Форуме для молодых педагогов  рассказала о конструкторе Куборо, о том как им можно работать с детьми.

Турскова Любовь Александровна поделилась находками из собственного педагогического опыта, показала ролики, отображающие игры детей с конструктором Куборо. Были показаны модели, придуманные воспитанниками подготовительной группы "Улыбка" МАДОУ детского сада №125. Было предложено желающим собрать своих модели и апробировать их. Некоторые педагоги делали по несколько подходов.