Группа "РАДУГА" Воспитатель Шеверева Наталья Валентиновна

Раскраска-для-детей-по-пожарной-безопасности.docx (скачать)

МАТЕМАТИКА ДЛЯ ДОШКОЛЯТ

17.04.2020

Загайная Наталья Владимировна  предлагает вам вместе с ребенком выполнить игровые задания.

Состав числа из двух меньших. Рассмотрите с ребенком дом напротив, определите, как можно понять где какой подъезд. Поговорите, кто там может жить. А теперь посмотрите на картинку. Да, - это математические дома и в них живут по соседству - цифры. В каждом доме - родственники, в сумме составляют одно число. Предложите ребенку определить цифру в каждом пустом окошке.

"Реши примеры" - задание известно всем со времен детства.

На основе примеров можно поиграть в магазин.

"Вставь по порядку и расскажи". Это задание на развитие логического мышления и речи.

Внимательно рассмотрите картинке, предложите ребенку определить, что было вначале, а что потом. Пронумеруйте картинки в порядке возрастания. У вас готов картинный план рассказа. пусть ребенок рассказывает, что произошло с Муравьишкой, а вы записывайте его рассказ. Через несколько лет будет интересно вспомнить и перечитать.

ИГРАЕМ - РЕЧЬ РАЗВИВАЕМ!

17.04.2020Хочу такой сайт

Важнейшим достижением человека, позволившим ему использовать общечеловеческий опыт, как прошлый, так и настоящий, явилось речевое общение.

Развитие речи детей старшего дошкольного возраста происходит в различных ситуациях; в процессе общения, на специальных занятиях и, конечно же, в играх.

Предлагаем поиграть с ребенком в игру "Скажи наоборот"

Игра - "Антонимы"- противоположности

Антонимы - это пары слов, в основе которых всегда лежит общий признак: рост, вес, качество, количество, чувство, время суток, пространство..., но значения противоположны.

Это очень полезная игра развивающая внимание, мышление ребёнка, память, логику и интеллект. Работа с карточками поможет детям изучить понятия противоположностей, качеств предметов и явлений.

В нее можно играть всей семьей.

Турскова Любовь Александровна предлагает в игре использовать мяч. Ведущий бросает мяч другому и говорит слово, поймавший мяч говорит противоположность и бросает мяч назад.

Можно использовать визуализацию - картинки на компьютере, пройдя по ссылке