СПИЧКИ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКА

17.02.2023

В МАДОУ детском сад № 125 вопросам безопасности уделяется особое внимание. 16.02.23 в гости к воспитанникам приходили работники МЧС.

Курсанты учебных заведений МЧС Екатеринбурга (будущие сотрудники МЧС) приготовили для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам пожарной безопасности, провели игровые тренинги и увлекательную беседу с детьми старшего дошкольного возраста.Хочу такой сайт

В игровой форме дети отрабатывали правила эвакуации из задымленного помещения, вызов пожарных, правила пользования огнетушителем. Сотрудники МЧС (пожарной охраны) провели беседу с детьми по пожарной безопасности, разобрали причины пожаров дома и их предупреждение. В беседе дети узнали, когда огонь является другом, почему игра с огнём опасна и без присмотра может превратиться в жестокого врага человека. Все вместе сделали вывод: что спички детям не игрушка, что детские игры и шалости с огнём, не правильное пользование огнем на пикниках, отдыхе в парках, лесах является причиной пожара. В конце провели соревнования между мальчиками на скорость одевания обмундирования.