ГПА "Педагогический потенциал" ВОРКШОП "МЫ - ЕКАТЕРИНБУРЖЦЫ"

03.02.2023

2 февраля 2023г. педагогические коллективы МАДОУ детского сада №125 и МБДОУ детского сада комбинированного вида №102 провели встречу с педагогами ДОО Орджоникидзевского района в форме воркшопа, на тему "МЫ ЕКАТЕРИБУРЖЦЫ" - в рамках ГПА "Педагогический потенциал".

Турскова Л.А. познакомила с опытом работы педагогов МАДОУ № 125 по использованию технологии "метод проектов" в нравственно-патриотическом воспитании, Объяснила алгоритм работы в рамках воршопа.

В первой части педагоги ДОО, участники воркшопа, в режиме мозгового штурма подбирали формы и методы взаимодействия с детьми и родителями для реализации образовательных проектов с учетом Федеральной образовательной программы дошкольного образования, утверждённой приказом Минпросвещения России   25.11.2023г. и зарегистрированной Министерство юстиции Российской Федерации 28.12.2023г., помогали им в этом спикеры: воспитатели МАДОУ № 125 Загайная Н.В. и Загуменных Е.М., музыкальный руководитель МАДОУ № 125 Солонец Л.Н. и учитель-логопед МБДОУ № 452 Корзухина М.С.

В конце первой части педагоги представили свои проекты для детей младшей группы по теме "Мои дом и двор, в которых живу",  для детей средней группы "Достопримечательности Екатеринбурга: железнодорожный вокзал", для старшей группы "Екатеринбург многонациональный", для подготовительной группы "Памятники Екатеринбурга, посвященные павшим бойцам".Хочу такой сайт

Во время динамической паузы Солонец Л.Н. познакомила участников воркшопа с музыкальной интерпретацией народной игры "Ручеек".

Во второй части  педагоги МБДОУ детского сада комбинированного вида № 102 (Чернокова Л. Г., заместитель заведующего по ВМР,

Ямбаршева Е.Г., старший воспитатель, воспитатели Быкова Т.Е., Торговкина К.Е.) познакомили с технологией «Виммельбух" и представили опыт работы по ее использованию в нравственно-патриотическом воспитании детей дошкольного возраста. Участники воркшопа в мастерской сами апробировали технологию Виммельбух, выбрали известный объект Екатеринбурга, дополнили в технике коллажа предметами и составили свои рассказы.

Во время обратной связи, педагоги-участники отметили насыщенность и интерес проведенного мероприятия, дух патриотизма и сплоченность, обмен мнениями, знакомство с интересными формами работы с детьми и родителями, высокая активизации и положительный эмоциональный настрой.