24 декабря - день ВАРЕЖКИ

19.12.2022

6 декабря - день ВАРЕЖКИ. Самое время поговорить - и порисовать или наклеить новогодние орнаменты на заготовки в виде варежек.

Можно использовать в работе с детьми по два задания.

Одно задание – для раскрашивания. Второе – для наклеивания.

Используйте предновогоднее время и для развития математических способностей.

Вместо узоров детям можно предложить математические варежки. Задания могут быть разными: решить пример и соединить с ответом, найти состав числа из двух меньших, установить равенство между множеством и числом. Все зависит от вашего желания и возможностей.

Варежки для детского творчества

04.12.2022

В данной папке предлагаем вашему вниманию шаблоны для раскрашивания детьми

Поработайте с детьми по алгоритму:

покажите образец, как можно украсить варежку

обратите внимание, что варежки - предмет парный и должен быть обязательно одинаковым.

Затем предложите нарисовать пару к готовой варежке

Более сложным вариантом является нарисовать орнамент по образцу-половинке (здесь надо сохранить и расположение элементов и размер).Хочу такой сайт

Дайте чисты шаблоны варежек и предложите проявить творчество и фантазию, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПОМНИВ: РИСУМ ПАРУ.

В таких упражнениях развивается внимание, память, зрительные ориентировки.

Образцы выполнения варежек при помощи аппликации

04.12.2022

Варежки всегда украшались орнаментом.

Познакомьте детей с особенностями орнамента наций и народностей. Рассмотрите, каким орнаментами украшены варежки у членов семьи.

В предлагаемой папке образцы орнаментов, которые можно выполнить из готовых форм или выполнить детьми на их усмотрение.

В таких работах дети знакомятся с понятием ритм.

19.12.2022

Игра Варежки. Вставь заплатку.jpg

Просмотров всего: , сегодня: