ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

02.12.2022

Организуя образовательную деятельность в рамках комплексно-тематического плана, необходимо создавать условия для творческой деятельности детей.

В декабре: это елка, снежинки, снеговик и другие зимние забавы.

Зимние сюжеты в творчестве детей дают отличную возможность закрепления геометрических представлений – и формирования логической операции сериации по размеру! Если мы собрались сделать новогоднюю открытку – используем такой способ создания ёлочки! Закрепляем представление о треугольниках – и используем сериацию!

Около ёлочки каждый ребенок может нарисовать – или наклеить вырезанные из журнала изображения животных, людей. Или сделаем Снеговика – используем круги, и снова сериация!
Хочу такой сайт

Снеговику можно дорисовать лицо, нос. Дать что-то в руки и наклеить рядом кого-то, кто рад с ним поиграть!

Предлагаем пример символа будущего 2023 года – Зайчика. Он составлен из кругов и овалов (или эллипсов, как больше нравится) разного размера. Может стать главным героем композиции! Мордочку нужно будет нарисовать!

Только из треугольников составлена обаятельная Лисичка. Дорисуем ей глаза и хитрый носик. Она может оказаться возле новогодней ёлочки!