ЧИТАЕМ С ДЕТЬМИ О ЗИМЕ

02.12.2022

В ЛЮБЕ ВРЕМЯ ГОДА ДЛЯ ЛУЧШЕГО ПОГРУЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И ВОСПРИЯТИЯ ИМИ ОКРУЖАЮЩЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ СЛЕДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОЭЗИЮ И ПРОЗУ.

Зимой надо читать детям стихи о красоте зимней природы, показать зимние волшебства в сказках и рассказах.

Предлагаю подборку зимних стихов. Прочтите их с детьми, внимательно рассмотрите иллюстрации. Попробуйте побеседовать с детьми о том, какие чувства, эмоции вызывают у них эти стихи.Хочу такой сайт

Стихи, которые опубликовали, взяты из одной замечательной детской книги – поэтического сборника «Новогодние бусинки». В нем Вы найдете стихи Зинаиды Александровой и Раисы Кудашевой, Любови Воронкой и Евгении Трутневой, Ирины Пивоваровой и Марии Клоковой, и Корнея Чуковского. Это классика российской детской поэзии – хорошо нам знакомая, иногда позабытая, любимая детьми многих поколений, близкая и понятная малышам, воспитывающая в них добрые чувства.

ЗИМНЯЯ СКАЗКА