"Малыши - крепыши" 2022. Воспитатель Загайная Н.В.

01.12.2022

Дети младшей группы "Умники и умницы" МАДОУ детского сада № 125 под руководством воспитателя Загайной Натальи Владимировны совместно с родителями реализовали проект "Спортивные традиции моей семьи".

Проект был направлен на пропаганду здорового образа жизни в семьях воспитанников МАДОУ детского сада № 125.

В процессе реализации с детьми была проведена исследовательская работа про виды спорта, которые "живут" в семьях воспитанников.

В основу были положен принцип "трех вопросов": что мы знаем, что мы хотим узнать, что для этого будем делать?Хочу такой сайт

Не смотря, что дети младшего дошкольного возраста, у них есть представления о таких видах спорта: как хоккей, фигурное катание, футбол, легкая атлетика (дети называли бег), туризм.

Воспитанники приносили фотографии и с удовольствием рассказывали о спортивной традиции своей семьи.

В процессе реализации проекта была выявлена семейная традиция, которая имеет глубокие корни и связывает несколько поколений одной семьи - катание на коньках в семье Тимофея У. Их проект мы и представляем вашему вниманию.

Посмотрите, что у них получилось