Городская игра-конкурс "Малыши крепыши"

15.11.2022

«Если нельзя вырастить ребенка, чтобы он совсем не болел, то, во всяком случае, поддерживать у него высокий уровень здоровья вполне возможно»                        Н. А. Амосов.

В общей системе всестороннего и гармоничного развития человека физическое воспитание ребенка дошкольного возраста занимает особое место. Именно в дошкольном детстве закладываются основы крепкого здоровья, правильного физического развития, высокой работоспособности. В эти годы происходит становление двигательной активности, а также начальное воспитание физических качеств.

Важной задачей является развитие движений детей, формирование двигательных навыков и физических качеств - ловкости, быстроты, силы и выносливости. Спорт оказывает всестороннее влияние на развитие ребенка.

Ребята подготовительной группы "Одуванчик" приняли участие в конкурсе проектов. Реализовали проект "Зимние виды спорта" под руководством инструктора по физической культуре Смык Маргариты Сергеевны и воспитателя Михайловой Марины Михайловны. По итогам проекта дети и родители принимали активное участие в  реализации проекта, в результате чего,  появился интерес к зимним видам спорта, к здоровому образу жизни. Благодаря игре «Колесо Фортуны», семейный досуг станет разнообразнее.Хочу такой сайт

ссылка на видео представление:

Малыши крепыши "Зимние виды спорта"

Загадки про зимние виды спорта

Онлайн-игра "Найди пару"

Положение о конкурсе _Малыши крепыши__4-7 лет.pdf (скачать) (посмотреть)