БЕЗОПАСНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ДОУ

Обеспечение безопасности территории для прогулок на свежем воздухе.

Территория детского сада – важное составляющее звено развивающей предметно-пространственной среды. Имеются различные клумбы. Все это способствует воспитанию бережного отношения к природе, формированию экологической культуры у детей. Занятия на свежем воздухе расширяют знания детей о природных явлениях и погодных условиях, помогают установить причинно-следственные связи между этими явлениями, что, в свою очередь, влияет на развитие умственных способностей, психических процессов, речи.

На территории ДОУ имеется спортивная площадка – это место для организации различных физических упражнений и подвижных игр на воздухе, которые укрепляют здоровье детей, повышает их работоспособность. А также оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние детей. Это пространство представляет детям естественные условия для того, чтобы побегать, попрыгать, подвигаться без всяких ограничений.

Территория:

Состояние ограждения: ограждение в хорошем состоянии;

Состояние озеленения: удовлетворительное;

Оформление территории: эстетичное, много зеленых насаждений, на территории разбиты клумбы с цветами.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Состояние групповых площадок: удовлетворительное;

Наличие теневых навесов: имеются на каждом участке в хорошем состоянии.

Состояние игрового и спортивного оборудования на прогулочных участках: имеется на каждом участке в хорошем состоянии;

Наличие выносного оборудования: имеется;

Наличие общей физкультурной площадки: имеется

Обеспечение охраны жизни, здоровья и безопасности детей при использовании имеющегося оборудования:

Надежность закрепления: надёжно; поверхность оборудования не имеет острых выступов, шероховатостей, выступающих болтов не имеется.