ХОЗЯЙСТВЕННО-БЫТОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Хозяйственно-бытовое обслуживание в ДОУ.

В ДОУ имеются отдельные специализированные помещения, предназначенные для поочередного использования всеми или несколькими детскими группами (музыкальный зал, физкультурный зал, изостудия, логопедический кабинет).

Учреждение оснащено необходимым оборудованием, отвечающим требованиям стандартов, технических условий, других нормативных документов и обеспечивающими надлежащее качество предоставляемых услуг.

Учреждение обеспечено всеми средствами коммунально-бытового обслуживания и оснащено телефонной связью, интернетом.Хочу такой сайт

Учреждение имеет сопутствующие помещения (медицинские, пищеблок, прачечная и т.д.), а также служебно-бытовые помещения для персонала. Указанные помещения отвечают санитарно-эпидемиологическим требованиям, обеспечивающим условия для разных видов двигательной, игровой и умственной активности детей, отвечают принятым СанПин, правилам противопожарной безопасности, и защищены от воздействия факторов, отрицательно влияющих на качество предоставляемых услуг (повышенной/пониженной температуры, влажности воздуха, запыленности, загрязненности, шума, вибрации и т.д.)

Оборудование используются строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержится в технически исправном состоянии. Пригодность к эксплуатации специального оборудования, приборов и аппаратуры подтверждается проверкой. Периодичность проверки оборудования определяется его эксплуатационными документами, либо (при отсутствии четкого указания данного параметра в эксплуатационных документах) документом, регламентирующим работу учреждения.

Неисправное оборудование заменяется, ремонтируется (если они подлежат ремонту) или изымается из эксплуатации. Пригодность к эксплуатации отремонтированного оборудования подтверждается проверкой.