Педагогические Советы 2018-2019 г.г.

Цель:

· Развитие аналитической компетентности у педагогов для планирования собственной педагогической деятельности.

· Расширение и уточнение представлений у педагогов по использованию игровых и развивающих технологий, форм, методов, приемов в образовательном процессе, способствующих интеграции в решении задач социально-коммуникативного, познавательного и речевого развития дошкольников в различных видах детской деятельности.

Предварительная работа: анкетированиепедагоговпо вопросам:

· Как в своей работе Вы используете театрализованную деятельность, как часто и когда планируете в работу с детьми?

· Какие виды кукольных театров Вы знаете?

· С какими видами театра знакомят детей в разных возрастных группах?

· Как вы думаете, какая развивающая среда по театрализации должна быть оформлена в группе?

· Какие методические пособия и технологии вы используете при реализации данного направления?

· Как вы понимаете понятие «игра-драматизация»?

· Как вы понимаете понятие «режиссерская игра»?

· Каким опытом работы по данной проблеме вы можете поделиться с коллегами?Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

ПОВЕСТКА.

1.Вступительное слово «Родители – полноправные участники образовательного процесса». Т.Н.Салимова

2. Психофизиологические и возрастные особенности развития дошкольников и их учет при организации ОП. Турскова Л.А.

3. «Дорожные ловушки». Константинова А.А.

4. Активные методы обучения правилам дорожного движения.

5. Подведения результатов конкурса на «Лучший центр безопасности для дошкольников в группе».

6. Разное.

7. Обсуждение проекта решения.

Просмотров всего: , сегодня: