Развивающая предметно-пространственная среда в группе № 2 "Солнышко"

04.11.2022

Развивающая предметно-пространственная среда – часть образовательной среды, представленная специально организованным пространством (помещениями, участком и т.п.), материалами, оборудованием и инвентарем для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления их здоровья, учёта особенностей и коррекции недостатков их развития. Учитывая эти положения педагоги МАДОУ детского сада № 125 создают развивающую предметно-пространственную среду в своей группе. Основная цель: развитие дошкольников в зоне ближайшего и актуального развития.

РАЗВИВАЮЩАЯ ПРЕДМЕТНО-ПРОСТРАНСТВЕННАЯ СРЕДА ГРУППЫ "СОЛНЫШКО"Хочу такой сайт

Педагоги МАДОУ детского сада № 125 (воспитатель Болотова А.О.) используют любые условия для развития дошкольников в течение дня. Можно организовать пребывания детей, насытив их жизнь разнообразными видами деятельности Посмотрите, какие условия создан для детей на прогулке.

МАДОУ № 125. Создание условий для организации и проведении прогулок в младшей группе "Солнышко"