ГУЛЯЕМ И РАЗВИВАЕМСЯ

01.11.2022

Первый снег! Сколько радости он вызывает у детей. Игры со снегом можно и нужно использовать для развития познавательного интереса и познавательной активности. Познавательная активность развивается в любом возрасте. Она называется и активность потому, что обязательно развивается в деятельности. Ребенок не просто играет со снегом, он знакомится со свойствами снега (холодный, липкий, мокрый, тяжелый). При помощи простейших исследований узнает, что из него можно сделать.

ЛЕПИМ КОМКИ ДЛЯ СНЕГОВИКАХочу такой сайт

Лепим мы снеговика, ком на ком поставили... ПОСМОТРИТЕ. ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ. В такой деятельности дети учатся общаться, у них развивается речь.