Проект "Без чего не бывает кино. Свердловская киностудия

16.12.2021

Екатеринбург - город с богатой историей и с большими возможностями. Педагоги МАДОУ детского сада № 125 используют краеведческий материал для развития познавательного интереса и нравственно-патриотического воспитания.

Проектная деятельность комплексно решает задачи по всем направлениям развития дошкольников.

В рамках знакомства дошкольников с профессиональными праздниками (День кино - 28 декабря) с дошкольниками был реализован проект "Без чего не бывает кино?".Хочу такой сайт

Дошкольники вместе с Турскоовой Л.А. и Солонец Л.Н. посетили музей Свердловской киностудии, нашли места в Екатеринбурге, связанные с кино и киноиндустрией, собрали экспонаты для мини музея группы, куда вошли фотоаппараты различных марок, фильмоскопы, диапроектор, видеокамеры. Дети провели исследования (измерительная деятельность и сравнение) кино и фото пленки, познакомились с устройством кинопроектора, сняли свой фильм.

В этом ролике пример использования современных образовательных технологий в образовательном процессе

РОЛИК "БЕЗ ЧЕГО НЕ БУДЕТ КИНО"

В результате у детей были сформированы начала бережного отношения к истории своей страны, познавательного интереса к изучению своей истории на основе изучения кинохроники, поняли, что результат зависит от слаженности работы всей команды и ответственного отношения к своему объему, познакомились с нравственным понятием "коллективизм", "взаимопомощь".