Игра "СЛОЖНЫЕ СЛОВА"

Обогащение словаря - одна из  актуальных задач в дошкольном возраст.

Сложные слова даются многим дошкольникам тяжело.

Но играя вместе с нашим учителем-логопедом Макаровой Анной Михайловной" у вас все получится.Хочу такой сайт

Игра"СЛОЖНЫЕ СЛОВА" направлена на обогащение словарного запаса и совершенствование умений образовывать сложные слова.

На первом этапе вам понадобятся картинки, при соединении названий которых можно получать новые слова

Когда ребенок поймет правила образования новых слов, можно переходить на второй этап: образование новых слов на слух. Когда ребёнку предлагаются слова: сам + варит = самовар.