1 сентября - ДЕНЬ ЗНАНИЙ

23.08.2022

1 сентября отмечается День знаний.

Единый день начала учебного года 1 сентября был введен еще в 1935 году постановлением Совнаркома и ЦК ВКП(б). А праздник «День знаний» стали отмечать 1 сентября с 1984 года – он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 июня 1984 г. № 373–11 «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником – Днем знаний».

Каждый будущий первоклассник, Наверняка наша сегодня  подготовишки и дети старших групп обсуждают, каково будет в школе. И многим из них нравится статус будущего первоклассника. Хочу такой сайт

Сделайте подборку стихов и рассказов о школе. Почитайте их вместе с детьми, побеседуйте с детьми о том, что за праздник – День знаний, и почему каждому из нас нужно учиться всю жизнь.

Два из них мы предлагаем вашему вниманию в прикрепленных файлах