Математика для дошколят

01.07.2022

Математика - царица наук. Это не просто утверждение, это аксиома.

"Математика для дошколят"

- в этом разделе мы предлагаем для вас различные игры и задание, способствующие развитию математические представлений у детей старшего дошкольного возраста.

Математика для дошколят

01.07.2022

Загайная Наталья Владимировна  предлагает вам вместе с ребенком выполнить игровые задания.

Состав числа из двух меньших. Рассмотрите с ребенком дом напротив, определите, как можно понять где какой подъезд. Поговорите, кто там может жить. А теперь посмотрите на картинку. Да, - это математические дома и в них живут по соседству - цифры. В каждом доме - родственники, в сумме составляют одно число. Предложите ребенку определить цифру в каждом пустом окошке.

"Реши примеры" - задание известно всем со времен детства.

На основе примеров можно поиграть в магазин.Хочу такой сайтХочу такой сайт

"Вставь по порядку и расскажи". Это задание на развитие логического мышления и речи.

Внимательно рассмотрите картинке, предложите ребенку определить, что было вначале, а что потом. Пронумеруйте картинки в порядке возрастания. У вас готов картинный план рассказа. пусть ребенок рассказывает, что произошло с Муравьишкой, а вы записывайте его рассказ. Через несколько лет будет интересно вспомнить и перечитать.

Задания для детей подготовительной группы

01.07.2022

Совсем скоро дети подготовительной группы станут первоклашками.

Развитие элементарных математических представлений - одно из актуальных направлений познавательного развития дошкольников.

Умный, сообразительный, умеющий доказывать свое решение - это успешный ребенок.

Играйте в ребенком вместе - это интересно!

Шнарр Н.В. Предлагает для вас игры с кругами Эйлера

Круги Эйлера - подготовительная группа.pdf (скачать) (посмотреть)