Урок в музее 2022. Екатеринбургский зоопарк

25.01.2022

В МАДОУ детском саду № 125 под руководством воспитателей Загайной Н.В. и Полысаловой С.Л. реализован образовательный проект "Екатеринбургский зоопарк: не проходите мимо".

Воспитанники познакомились с самыми маленькими обитателями Екатеринбургского зоопарка.

Вместе с родителями собрали о них информацию, подготовили детско-родительские проекты.

Затем дети вместе с Загайной Н.В. и Турсковой Л.А. съездили на экскурсию в Екатеринбургский зоопарк, где побывали в рои экскурсовода и защищали свои проекты.

Всем очень понравился макет-игрушка таракана автомобильчика, которого сделала Варина мама.

Обратились к ней с просьбой, помочь реализоватьдетскую задумку и помочь сделать игру-ходилку "Не проходите мимо", в которой дети во время игры могут расширить свои знания о самых маленьких обитателях Екатеринбургского зоопарка.

Посмотрите, что у нас получилось

Финал городского конкурса "Урок в музее"

19.03.2022Хочу такой сайт

В пятницу, 18 марта 2022 г., завершился городском фестиваль методических разработок музейно-образовательных проектов «Урок в музее». В очный финальный этап вышли первые 10 работ в соответствии с рейтингом, пять из ДОУ г. Екатеринбурга (филиал МБДОУ – детский сад комбинированного вида «Надежда» детский сад №140;. 2 проекта из МАДОУ детский сад № 125; МБДОУ- детский сад комбинированного вида № 510, МАДОУ детский сад № 563) и пять проектов из ОУ Екатеринбурга (МБОУ гимназия №5; МАОУ гимназия № 2; МБОУ СОШ № 86;МАОУ Гимназия № 8 «Лицей им. С. П. Дягилева».)

Были представлены разноплановые проекты для всех категорий подрастающего поколения   от 2 до 16 лет.

Среди них были два проекта педагогов МАДОУ детского сада № 125: проект в номинации "музейный объект" Турсковой Л.А. и Солонец и проект в номинации "музейный проект" Загайной Н.В. и Полысаловой С.Л.

Педагоги МАДОУ детского сада № 125 успешно представили свои проекты и провели мастер-классы.

Жюри по достоинству оценили их работу.

Проект  "Скромность и хвастовство - или как вести спор" на основе картины Яна Вильденса "Превращение женщин в сорок" занял первое место (педагоги Солонец Лариса Николаевна и Турскова Любовь Александровна).

Проект "Самые маленькие животные Екатеринбургского зоопарка" занял третье место (воспитатели Загайная Наталья Владимировна и Полысалова Светлана Леонидовна).  Помимо этого был отмечен благодарственным письмом ЮНЕСКО.Хочу такой сайт

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПЕДАГОГОВ С ПОБЕДОЙ!

Информацию можно посмотреть на сайте Екатеринбургского дома учителя и на официальном портале Екатеринбург.РФ в разделе Новости.Образование