День А.С.Пушкна

11.06.2021

6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837).

Этот день отмечается в России и во всех странах мира, где есть русскоязычное население.

Поэт считается родоначальником современного русского языка и символом своей эпохи. В 2021 году исполнилось 222 года со дня его рождения

В МАДОУ № 125 воспитатели групп в течение недели знакомили  воспитанников с творчеством А.С.Пушкина.Хочу такой сайт

10 и 11 июня прошли познавательные квесты, посвященные творчеству А.С.Пушкина, подготовленные музыкальным руководителем Солонец Ларисой Николаевной.

Дети повстречались с котом ученым, богатырями, с царевной и говорящим зеркалом, с царевной-лебедем.

По итогам квестов сделаны ролики, которые предлагаем вашему вниманию