День работников скорой помощи

28.04.2021

28 апреля в РФ отмечается профессиональный праздник – день работников скорой медицинской помощи.

Официальный профессиональный праздник – День работников скорой медицинской помощи – он был установлен в 2020 году постановлением Правительства РФ.

Каждый россиянин знаком с телефонным номером «03» – одним из номеров специальных экстренных служб, начиная ещё с советских времён.

«01» – пожарная охрана,

«02» – милиция,

«03» – скорая медицинская помощь,

«04» – служба газа.

Приоритетный статус этих номеров сохранился и до сегодняшнего дня. Позвонить на них можно бесплатно с любого телефона.

Прямо сейчас, пока вы читаете этот текст, несколько сотен бригад «Скорой помощи» находятся на вызовах, спасая чьи-то жизни. Профессиональный праздник медицинских работников этой области - один из дней, когда следует отдать должное труду этих людей.Хочу такой сайт

Педагоги МАДОУ детского сада № 125 реализовали с воспитанниками проект, посвященный работниками скорой медицинской помощи.

Целью мероприятий, реализованных в рамках проекта, было: расширение представлений у дошкольников профессиях медицинских работников, в том числе работников скорой помощи.

Были проведены различные интерактивные мероприятия, на которых детей познакомили с профессиями работников скорой помощи (врач скорой помощи, фельдшер, медицинская сестра, врач-реаниматолог, водитель)

Дети упражнялись звонить в скорую помощь и выражать просьбу.

Разобрали особенности машины скорой помощи, ее внутреннее строение и предназначение для оказания скорой медицинской помощи для спасения жизни людей.

Учились определять на слух звуковые сигналы скорой помощи. Разобрали, почему в правилах дорожного движения требуется пропускать машины скорой помощи на дороге другими водителями.

Были проведены встречи с интересными людьми: фельдшером и врачом-реаниматологом.

Дети «примерили» на себя роль медсестры и врача.

Другие фото размещены в разделе "Новости"