ИГРАЕМ ВМЕСТЕ

21.04.2020

Игра – основной способ обучения и воспитания дошкольников. Игра – это планета, на которой обитает ребенок, особенно ребенок дошкольного возраста. Его способ познания мира, любимое занятие. Можно даже сказать – жизненная необходимость.

Наблюдения психологов показали, что игра оказалась эффективней любого самого красноречивого назидательного монолога. Практически любые задачи, возникающие в процессе музыкального воспитания дошкольников (в том числе в семье) можно и нужно решать с помощью игры.

Наши задачи:

 Прививать любовь к хорошей музыке. Как к серьезной, так и легкой.

 Развивать музыкальный вкус так, как музыка может оказывать впечатления на ребенка.Хочу такой сайт

 Научить игре на том или ином музыкальном инструменте, в том числе и детском.

 Развивать творческие способности.

 Научить двигаться под музыку.

 Развивать эмоциональную культуру, эмоциональную восприимчивость.

Вот несколько игр, в которые вы можете поиграть со своим чадом дома.

Играем вместе .pdf (скачать) (посмотреть)