Мы знаем, помним, гордимся: ПЕСНИ ВОЕННЫХ ЛЕТ

03.04.2020

Воспитанники старшей группы № 2 и подготовительной № 4 под руководством  музыкального руководителя Солонец Ларисы Николаевны реализовали социально значимый проект "Песни военный лет".

В рамках данного проекта родители вместе с детьми выполнили детско-родительские проекты, которые были собраны в "Книгу Памяти", изготовлены макеты. Все это было размещено в группе в уголке памяти.

Воспитанники под руководством Ларисы Николаевны познакомились с песнями "Вставай страна огромная", "Землянка", "Смуглянка", "Соловьи". Детям очень понравилась песня "Катюша", стали исполнять ее в различные режимные отрезки.
Хочу такой сайт

Было принято решение на музыку данной песни подготовить номер, рассказывающий, как во время войны музыка помогала бойцам. номер посвящен выступлениям артистов на фронтах в перерывах между боями.

Часть номера была показана родителям на утренниках, посвященных празднику 8 Марта.

Номер "Казачок"