Семинар для педагогов ДОУ с элементами творческой игры.

Речевое развитие – один из показателей интеллектуального развития ребенка.

Проблема развития речи является одной из актуальных.

· Недостаточно развит активный словарь ребенка.

· При построении фраз допускаются ошибки в согласовании мало в предложении.

· При анализе структуры речевого высказывания: большое количество существительных, далее идут глаголы, мало прилагательных, редкое использование наречий, причастий.

· Половина детей дошкольного возраста, отличаются недостаточно сформированным навыком построения связного высказывания.Хочу такой сайт

По результатам наблюдений следует отметить следующие недостатки:

· связные высказывания короткие;

· отличаются непоследовательностью, даже если ребенок передает содержание знакомого текста;

· состоят из отдельных фрагментов, логически не связанных между собой;

· уровень информативности высказывания очень низкий.

Просмотров всего: , сегодня:

МАДОУ 125 Ассоциативно – синектическая технология (АС – технология.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019