ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СОБЛЮДЕНИЕ ДЕТЬМИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Часто наше равнодушие, "русское авось" приводит к беде.

Приведем лишь несколько примеров тревожной статистики за 2021 год.

НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ ДЕТЕЙ ОДНИХ ГУЛЯТЬ ДАЛЬШЕ СВОЕГО ДВОРА.

Старшие дети (подростки) не спасут от беды:

02.01.2021 около 15 часов в Каменском городском округе, с. Рыбниковское (зона обслуживания МО МВД России «Каменск-Уральский»), напротив дома №22 по ул. Советская, водитель автомобиля «Митсубиси ASX» допустил наезд на 2-х летнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством в неустановленном месте слева направо по ходу движения автомобиля. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия. Погибший находился в сопровождении 14-летней сестры и еще троих детей. После прогулки у озера ребята возвращались домой. Двигались по краю проезжей части навстречу движению. Заметив приближающийся автомобиль, дети остановились, сестра взяла младшего брата за руку, но он неожиданно вырвался и побежал на проезжую часть перед близко идущим автомобилем. Родители несовершеннолетних в момент ДТП находились дома. Световозвращающие элементы на одежде детей отсутствовали.

ПЕРЕОД ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГИ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ.

23.03.2021 около 17.00 в г. Екатеринбурге на пр. Космонавтов, напротив дома №92, водитель автомобиля «Ниссан» допустил наезд на 9 летнюю девочку -пешехода, которая перебегала шести полосную проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко идущими транспортными средствами слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил травмы несовместимые с жизнью, скончался в автомобиле скорой медицинской помощи. Девочка гуляла с подругой на детской площадке, расположенной недалеко от школы. После прогулки она направилась домой одна, решив сократить путь и перебежать дорогу в неположенном месте. Родители несовершеннолетней в момент ДТП находились на работе.

13.05.2021 около 17.00 часов по адресу: г. Реж, ул. Советская напротив дома №57, водитель автомобиля «Хендай Солярис» допустил наезд на двух 11-летних девочек-пешеходов, перебегавших проезжую часть дороги в неустановленном месте, перед близко идущим транспортным средством слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП одна из девочек спустя три часа скончалась в лечебном учреждении, не приходя в сознание. Вторая девочка с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами головы и конечностей госпитализирована. Установлено, что несовершеннолетние находились без сопровождения взрослых, возвращались домой с прогулки и решили не идти до пешеходного перехода, а перейти дорогу в неположенном месте. В момент ДТП световозвращающих элементов на пешеходах не было.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЕТСКИЕ УДЕРЖИВАЮЩИЕ УСТРОЙСТВА.

03.07.2021 около 19.00 часов в Первоуральском районе на 8 км подъездной автодороги к озеру Глухое нетрезвый и ранее лишенный права управления водитель автомобиля "Фиат Дукато", не обеспечил постоянный контроль за движением, допустил съезд с проезжей части вправо с последующим наездом на препятствие в виде дерева. В результате ДТП погибла пятилетняя дочь водителя, которая в момент аварии находилась на коленях отца. Второй ребенок-пассажир, 7 летний сын водителя, который также находился в автомобиле в качестве пассажира без детского удерживающего устройства и не был пристегнут ремнем безопасности, получил травмы различной степени тяжести, доставлен в больницу. Сам водитель в ДТП не пострадал. Мать детей в момент трагедии находилась на работе.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте в разделе "Дорожная безопасность"

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.02.2022