Проект "Железная дорога"

25.11.2021

С воспитанниками старшего дошкольного возраста вместе с Косаревой Ириной Афонасьевной  в технолаборатории МАДОУ детского сада № 125 реализован проект "Железная дорога" и "железнодорожный вокзал".

В рамках этого проекта дошкольники познакомились в новыми понятиями: шлагбаум, железнодорожный переезд, двухпутная дорога, семафор.

Узнали, что в зависимости от получаемой энергии вагоны "тянут"

электровоз и тепловоз.

Познакомились с профессиями взрослых на железной дороге: машинист, стрелочник, путеец (путевой обходчик).

Создали "СЛОВАРИК НОВЫХ СЛОВ".

Собрали свою железную дорогу.Хочу такой сайт

При изготовлении железной дороги использовались разные по типу соединения и по назначению конструктора

Ребята подошли творчески к получению новой энергии и из него получился новый проект: получение энергии при переработке пластика.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.12.2021

Дата обновления: 07.12.2021