Робот ВАЛЛ-И в гостях у дошколят

12.11.2019

В МАДОУ  детском саду № 125 реализуется экологический проект «Береги планету».

12 ноября в гости к дошколятам приехал РОБОТ ВАЛЛ-И. Единственный в России робот ВАЛЛ-И высотой около полутора метров превзошел ожидания дошколят. На гусеницах он легко подъехал к детям, поприветствовал, а также уточнил, в какое время и куда он попал. Робота ВАЛЛ-И собрали в Краснодаре. Он умеет двигать головой, руками, ездит на гусеницах и разговаривает.

Затем на территории детского сада № 125 состоялся урок экологической безопасности, который провели депутат городской Думы Екатеринбурга Алексей Андреевич Вихарев и робот ВАЛЛ-И. Робот ВАЛЛ-И рассказал голосом своего мультипликационного персонажа, что ждет планету, если мусор не перерабатывать.

Они научили детей сортировать мусор, бережно относиться к природе и планете

Алексей Вихарев напомнил ребятам, к чему приводит беспечное отношение к мусору. Хочу такой сайт

Гости подарили дошкольному учреждению контейнер для раздельного сбора отходов. В веселой эстафете ребята тренировались сортировать мусор. Задача осложнялась тем, что детсадовцы еще не умеют читать, поэтому ориентиром для них были разные цвета на блоках контейнера. Детям, которые растерялись, помогали найти нужный отсек ведущий и Алексей Вихарев. После того, как ребята справились с заданием, каждый из них получил значок «Защитник планеты» и  сфотографировались на память с ВАЛЛ-И.

Фото и видео можно посмотреть по ссылке https://125.tvoysadik.ru/?section_id=93

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.11.2019

Дата обновления: 13.11.2019

Дата публикации: 12.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».