Первые шаги в науку 2019

11.04.2019

Педагоги МАДОУ детского сада № 125 вместе с воспитанниками организовали различные виды детской деятельности в рамках реализации исследовательско-творческих проектов.

Результаты деятельности были представлены на Всероссийский конкурс для одаренных и талантливых детей дошкольного возраста.

В номинации № 3 "ДЕЛАЕМ МИР СВОИМИ РУКАМИ"  был представлен проект "Аэропорт в Простоквашино" (конструирование из различных материалов с использованием механизмов), руководила проектом воспитатель Косарева Ирина Афонасьевна. Второй проект в данной номинации представили семья Гасановых на тему "Интересное рисование", руководила проектом воспитатель Гасанова Айгун Алиевна. В данном направлении участвовало 138 проектов, рейтинг проектов МАДОУ № 125  56 и 57 соответственно.

В номинации № 4 "МИР ВОКРУГ ДЕТЕЙ" были представлены 4 проекта. Семейный проект "Пуанты, балет, танец" под руководством Турсковой Любови Александровны   (рейтинг проекта 19 из 158 заявленных) позволил участницам провести параллели между танцем и балетом, выяснить историю происхождения балета и появлением пуант (балетных туфелек).

Проект "Добрым хозяином будь" под руководством Турсковой Любови Александровны и Федореевой Людмилы Степановны    (рейтинг проекта 44 из 158 заявленных) позволил детям увидел катастрофическое положение с состоянием города из-за обилия мусора. Дети проявили активность и инициативу по наведению порядка в микрорайоне, по вторичному использованию мусора.

Проект по ранней профориентации "Все профессии нужны" под руководством Солонец Ларисы Николаевны (рейтинг проекта 116 из 158 заявленных) познакомил детей с профессиями ближайшего окружения (детский сад, библиотека, музыкальная школа) и научил общаться со взрослыми. Проект  "Мыльные фантазии" под руководством Шнарр Надежды Владимировны рассказал о возможностях сделать мыло своими руками (рейтинг проекта 149 из 158 заявленных).

В номинации № 5 "РОДИНА МОЯ" были представлены 2 исследовательских проекта. Хочу такой сайт

Проект "Красная книга Свердловской области" (руководители проекта Загуменных Елена Михайловна и Михайлова Марина Михайловна) помог детям узнать какие природные объекты находятся под угрозой исчезновения, что дается чтобы их сохранить. Воспитанники оформили свою Красную книгу Свердловской области (рейтинг проекта 52 из 108 заявленных)

При реализации проекта "Природные богатства Свердловской области" воспитанники подготовительной группы № 2 под руководством проекта Корзухиной Марии Сергеевны выяснили чем богата Свердловская область, составили свою карту с объектами природных богатств (животные, растения), разместив их не только территориально, но по "этажам" леса (рейтинг проекта 56 из 108 заявленных)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРВЫМИ НАУЧНЫМИ ОТКРЫТИЯМИ!!!!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.04.2019

Дата обновления: 24.04.2019