Профилактика травматизма и гибели детей на объектах железнодорожной инфраструктуры

11.01.2023

В служебной записке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 28.12.2022 № 7760/51/36.01-29 «О профилактике травматизма и гибели детей на объектах железнодорожной инфраструктуры» сообщается: по данным Свердловской железной дороги (далее – СЖД), по состоянию на 22.12.2022 на объектах железнодорожной инфраструктуры полигона СЖД травмировано 97 человек (+14% к уровню 2021 года), из них 67 человек погибли (+22% к уровню 2021 года).

Особого внимания требует ситуация с травмированием несовершеннолетних.

В результате наезда подвижного состава в 2022 году травмировано 10 детей в возрасте от 9 до 17 лет, из них 9 получили травмы, не совместимые с жизнью.

Транспортные происшествия с участием детей допущены на участках пути Шарташ – Уктус, Шарташ – Путевка, Путевка – Исток и на станции Северка.

Во всех случаях причиной травмирования стало хождение детей по железнодорожным путям в неустановленном месте перед близко идущим поездом.Хочу такой сайт

Уважаемые взрослые! Именно от вас зависит безопасность детей и подростков!

Проводите профилактические беседы и мероприятия со своими детьми. В том числе и с детьми подросткового возраста, особенно в предканикулярное время.

Рассматривайте вопросы безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Помогут вам в этом прикрепленные файлы, а также материалы, подготовленные сотрудниками СЖД,  материалы по ссылке