БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

20.09.2022

Воспитатель младшей группы Мезрина А.В. с детьми провела тематические мероприятия, посвященные дорожной безопасности дошкольников. Одно из них - знакомство со светофором.

1.Тема: «Светофор –добрый друг»

2.Цель: Расширение знаний о светофоре и правилах безопасного перехода дороги по пешеходному переходу.

3.Задачи:

Обучающие:

·       Познакомить детей со светофором и его действиями в регулировании дорожного движения. Хочу такой сайт

Развивающие: Закрепить с детьми знание цветов: красный, жёлтый, зеленый.

Воспитательные:

·       Воспитывать осознанное отношение к правилам безопасного поведения на дороге.

4.Форма взаимодействия: рассматривание картинок на тему: «Улицы города», чтение художественной литературы «Стой, внимание , иди», рассмотрели макет светофора, п/и «Автомобиль».

Мезрина карточка Мой друг светофор мл.гр.pdf (скачать) (посмотреть)