занятие с малышами "Дорожный переход"

11.03.2021

11 марта воспитатель Косарева Ирина Афонасьевна провела с воспитанниками младшей группы № 6 игровое занятие с элементами тренинга "Переход проезжей части по пешеходному переходу".

На занятии присутствовала инспектор ГИБДД Юлия Сергеевна Вараксина.

На занятии дети встретили зайчишку, который убежал от мамы. решили ему помочь вернутся в зоопарк.

Зоопарк далеко, на чем будем добираться? - на автобусе.Хочу такой сайт

Определили при помощи знака, остановку автобуса.

Дети построили автобус, вспомнили правила поведения в автобусе.

Затем вышли на остановке "Зоопарк" и проговорили, как будут переходить дорогу. Затем потренировались несколько раз в правильном переходе