Тихий подвиг воспитателей, учителей во время войны

13.05.2020

детский сад во время ВОВ 7.jpgМы с Вами отметили 76-летие Победы в Великой отечественной войне. Говорили много и разное. Но хоть кто-нибудь вспомнил о нянечках и воспитателях, работавших во время войны?.

Скромных педагогических работниках. Их не отмечали медалями и орденами, в честь них не гремели салюты. Но ведь именно они - простые советские девушки и женщины заботились, выхаживали, дарили любовь детям войны, чтобы они не чувствовали себя сиротами.

Сколько их, советских женщин, посвятили себя воспитанию чужих детей! Они не покладая рук любили детей войны, дарили им частичку своей души. покой, счастье. Их терпение и любовь были безграничными. Они находили в себе силы устраивать для детей праздники, вселять веру  в себя и свои силы и растить настоящих людей.

Давайте скажем и им, нянечкам и воспитателям детских садов времен войны наше большое человеческое СПАСИБО!

Посмотрите подборку фотографий времен войны.

Просто молча посмотрите!

А теперь ответьте "крикунам", не имеющих ни памяти, ни чести, ни совести, ТАК КАКОВА ОНА ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА?

РАЗВЕ ГОСУДАРСТВО, ВОИНЫ, ПРОСТЫЕ ЖИТЕЛИ БРОСИЛИ НА ПРОИЗВОЛ ДЕТЕЙ?

ОНИ ПОДАРИЛИ ИМ ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ, ЗАБОТУ, А НАМ ВСЕМ - БУДУЩЕЕ.

1. надо спасать детей.jpg

Школы времен Великой отечественной войны

13.05.2020Хочу такой сайт

школа во время ВОВ.jpg       Во время Великой отечественной войнЫ, не смотря на голод, холод, бомбежки, лишения, школы продолжали работать.

Учителя тихо, не требуя особого отношения и наград, делали свое дело.

А дети? - они учились, помогали взрослым, следили за малышами и снова учились.

Посмотрите на фото документы. Они молчаливые свидетели той страшной эпохи - эпохи кровопролитной войны (1941-1945гг.).

А теперь сравните с информацией, которую активно размещают в интернете.

Маленький принц говорил: "Если звезды зажигаются, значит, это кому-то нужно".

Мы с вами - люди. Человек находится на высшей ступни развития земной эволюции. Мы умеем думать.

Так подумайте и ответьте: кому нужно разжигать в людях недоверие, злобу, ненависть?

Может быть тем, кто не может справиться в нашей страной, а значит и с нами, силой? - вот и воздействуют на разум, чаще всего руками людей, ищущих легкого признания и внимания.

ПОСМОТРИТЕ НА ФОТО, ЗАМЕТИЛИ В НЕКОТОРЫХ ИЗ НИХ ПАРАЛЛЕЛИ С СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ?!

И СЕЙЧАС, В НЕКОТОРЫХ РЕГИОНАХ ЗЕМЛИ, ПРОИСХОДИТ ПОДОБНОЕ. А НАМ С ВАМИ ПОВТОРЕНИЕ ТАКОГО НУЖНО?

школа во время ВОВ 13.jpg