"Правила дорожные знать нам всем положено"

16.01.2020

Га встрече присутствовали воспитанники 3 групп%: подготовительных (воспитатели: Косарева Ирина Афонасьевна и Шнарр Надежда Владимировна) и старшей № 2 (воспитатель Федорееева Людмила Степановна).

Турскова Любовь Александровна уточнила у детей, что такое безопасность и для чего она нужна. Какие правила дети знают? Что будет если правила не будут соблюдать.

Ирина Афонастевна предложила отправиться в Страну дорожных знаков.

С воспитанниками были уточнены, что дорожных знаков 3 группы: разрешающие, запрещающие и уточняющие.

Дети отгадывали знак и находили его изображение.

Затем воспитанники, под руководством  инспектора ГИБДД Андрея Олеговича отправились в виртуальную экскурсию на "дорожный перекресток" .

Дети навали виды переходных переходов, нашли обозначающие знаки и объяснили свой выбор.Хочу такой сайт

Затем были найдены "нарушители" на предложенной презентации, воспитанники рассказали, чем опасны такие нарушения и как надо поступить.

Просмотрен мультфильм из серии про Смешариков (почему нельзя стоять на бордюре тротуара, как переходить проезжую часть по светофору и по зебре).

В игровом тренинге дети закрепили правила перехода проезжей части по "зебре", по знакам "Пешеходный переход" при отсутствии зебры.

Фото материалы можно посмотреть в разделе "Дорожная безопасность" и по ссылке https://125.tvoysadik.ru/site/pub?id=214

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.01.2020