Юные журналисты 2022

В настоящее время каждый человек таким или иным способом связан с интернетом.

Педагоги МАДОУ детского сада № 125 Полысалова Светлана Леонидовна и Загайная Наталья Владимировна, познакомившись с Положением городского "Юные журналисты", решили провести опрос воспитанников подготовительной к школе группы.

Выяснилось, что воспитанники группы больше смотрят мультфильмы, фильмы, реже познавательные программы (когда получают задания из детского сада), любят смотреть фото и видео с участием своей семьи и все это с использованием компьютера.

Поэтому, воспитатели решили взять под контроль и осуществлять воспитательное сопровождение пользование интернетом, показать культуру общения и познавательную ценность создаваемого контента.

Темой конкурса "Юные журналисты" в 2021-2022 учебном году "Мир искусства и культуры России".

Поговорили с детьми по направлениям: "Традиции и музеи", "Музыкальная палитра", "Культурные традиции семьи", выяснили что дети знают по этим направлениям, что им интересно, что хотели бы узнать.Хочу такой сайт

Рассказ Вари о семейной традиции по самостоятельному получении тканей (от зерна до ткачества и пошива) удивил всех, вызвал интерес, дети в течение нескольких дней возвращались к этой теме. Именно этот интерес и заставил воспитателей принять решение об участии в конкурсе в направлении "Я - блогер"

Воспитанницы МАДОУ детского сада № 125 попробовали себя в роли блогеров. Рассказали о том, как организовали работу, провели встречу, на которой Варя рассказала о семейной традиции.

Посмотрите, что у них получилось

ДОО_140_Юные журналисты_6-7 лет с изменениями.pdf (скачать) (посмотреть)