КОМПЛЕКТОВАНИЕ. Информация для родителей

Уважаемые родители!

Для заключения Договора об образовании, зачисления ребенка в МАДОУ детский сад № 125 Вам необходимо предоставить следующие документы:

·       паспорт одного из родителей;

·       свидетельство о рождении ребенка;

·   свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту

пребывания на закрепленной территории

Для экономии времени при оформлении документов на зачисление в МАДОУ детский сад № 125, родители (законные представители) могут заполнить документы самостоятельно дома, скачав бланки со страницы сайта ссылка на бланки:

1. Заявление на зачисление

2. Договор (в 2-х экземплярах)

3. Согласие на размещение фото и видео материалов на сайт МАДОУ детский сад №125

Право преимущественного приема детей в те детские сады, где обучаются их братья или сестрыХочу такой сайт

Информируем Вас о том, что на основании  пункта 4 Порядка, утвержденного приказом Минпросвещения от 15.05.2020 года № 236 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования», "граждане, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приёма в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры".

Для того чтобы воспользоваться данным преимущественным правом,  необходимо в Управление образования Орджоникидзевского района предоставить следующие документы:

– заявление в свободной форме на имя начальника Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Шевченко Константин Валерьевич.  В заявлении необходимо указать: ФИО ребёнка полностью; дату рождения ребёнка; ФИО родителя (законного представителя) полностью; домашний адрес; контактный телефон; адрес электронной почты; номер ДОО, которую посещает старший ребёнок;

– скан-копии свидетельства о рождении детей, которые посещают и которые планируют посещать ДОО;

– скан-копию свидетельства о регистрации по месту жительства или справки формы Ф-40, данный документ предоставляется на всех членов семьи и свидетельствует о том, что все члены семьи имеют общее место жительства.

ПЕРЕВОДЫ

Перевод воспитанников из одной ДОО в другую осуществляется в соответствии приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 декабря 2015 г. № 1527  "Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" с изменениями.

Информируем Вас, что с 21.01.2022 года получить информацию о наличии свободных мест в дошкольных образовательных организациях и подать заявление на перевод, родители (законные представители) могут через электронный сервис "Переводы в детских садах". Сервис доступен при наличии личного кабинета на официальном портале муниципального образования «город Екатеринбург» (https://екатеринбург.рф).

Запрос отправляется в электронном виде, через официальный портал Екатеринбург.рф   - личный кабинет гражданина (кабинет.екатеринбург.рф/childtransfer) раздел переводы в детских садах.